Вездесущий bar-код

Последнее время в российском интернете появилось множество сайтов, продающих не всегда оригинальную продукцию. Одна из причин этого явления в ухудшающийся экономической ситуации в стране.

 

Предприниматели хотят снизить издержки, считая, что покупатель всегда голосует рублем. Но только не в случае с сигарным контрафактом, продажи которого, особенно в наше непростое время, стоило бы считать глубоко безнравственными.

 

Сегодня борьба сигарных мошенников за кошелек покупателя поставлена на широкий поток, при этом, совсем небольшой объем знаний о способах защиты кубинских сигар всегда позволит обезопасить себя от Fake!

 

В статье «Уникальные свойства упаковки Habanos», опубликованной на Habanos.ru, был приведен перечень различных типов защиты сигарных коробок Habanos от подделок.

 

Тема статьи коснулась и нового способа идентификации продукта — проверки соответствия bar-кода в рамках специального веб-интерфейса. Этот способ является на данный момент одним из самых точных методов идентификации подлинности продукта.

 

Штрих код с индивидуальным серийным номером, bar-кодом, впервые появился на гарантийной марке Warranty Seal после 2009 года, когда корпорация Habanos S.A. начала вводить новые системы защиты.

 

 

По просьбе клиентов Топ Сигарс Корпорэйшн, читателей Habanos.ru, а также поклонников лучших в мире Habano, публикуем пошаговую инструкцию того, каким образом можно проверить подлинность сигар через Интернет, воспользовавшись bar-кодом.

 

Для начала сообщим, что на страницу идентификации можно перейти, как с Habanos.com, так и с Habanos.ru, кликнув на соответствующий баннер во фронтальной части welcome-page, а также по прямой ссылке http://verificacion.habanos.com/.

 

 

Далее рассмотрим порядок действий на конкретном примере. Наша задача определить подлинность коробки на десять сигар Cohiba Siglo VI, используя штрих код, размещенный на Warranty Seal.

 

Перед тем, как вводить код, отметьте вкладку Input Manual. После того, как она развернется, выберите один из четырех типов, в нашем случае это тип под номером четыре. Для информации, соседняя вкладка Input from Scanner выбирается при автоматическом считывании bar-кода. Его использование возможно при наличии внешнего считывающего устройства и соответствующего программного софта, установленного на компьютере.

 

 

В поле Stamp вводим вручную цифры.

 

 

После введения кода, в поле блока reCAPTCHA, защищающего веб-сайт от интернет-ботов, необходимо прописать указанные символы.

 

 

Нажимаем кнопку Verify.

 

В нашем случае сигары оказались подлинным, надпись гласит: The product is original from Habanos S.A. Ниже следует: HAS: 10.9007.02.0600, информирующая для какого региона предназначена продукция. А под ней – название продукта, Сohiba - Siglo VI, и его личный код SLB-VW-C/L-5-n-10, последние цифры которого подтверждают, что внутри коробки действительно десять сигар, уложенных по пять штук.

 

 

Стоит сказать, что проверяя штрих-код, не стоит закрывать глаза и на другие очевидные детали – качество изготовления Box Seal, нанесения клейма «Habanos S.A. Hecho en Cuba. Totalmente a mano». Стоит проверить наличие Internal Notice, обратив внимание на качество изготовления самой упаковки, а если сигары приобретены в России, то и на наличие акцизной марки.

 

Небрежность и неаккуратность, цветовые несоответствия, грубость застежек и петель, наряду со смазанными клише и любым несоответствия типам и размерам индивидуальной или групповой упаковки Habanos могут стать прямыми или косвенными признаками fake.


Эксклюзивный дистрибьютор Habanos в России, Топ Сигарс Корпорейшен продолжает борьбу с продавцами контрафакта. Топ Сигарс располагает существенными возможностями для осуществления процедур привлечения к ответственности фирм, торгующих поддельной продукцией.

 

Желающие оказать содействия в этом вопросе могут отправлять письма по адресу: Topcigars@topcigars.ru.

 

Тема о дополнительных степенях защиты и маркировке продукции Habanos S.A. будет продолжена на Habanos.ru в ближайшее время.

 

Источник: Топ Сигарс Корпорейшен,  07 Мая 2018 г.